首頁 附中概況 附中黨建 名師風采 人才培養 成就展示 對外交流 招生信息 專題子站 辦公系統 English 聯系我們
                名師風采  
                · 特級教師 碩士研究生導師
                · 齊魯名師 濟南名師
                · 省、市教學能手
                · 優秀教育工作者 優秀教師
                · 全國、省骨干教師
                · 全國、省、市優質課一等獎獲得者
                ·教科研先進個人 市學科帶頭人 中心組成員
                · 市優秀班主任
                · 教練員團隊
                · 其他綜合榮譽獲得者
                · 具有高級職稱的中學生導師
                 
                首頁>>名師風采>>優質課一等獎獲得者>>山東省優質課一等獎獲得者
                全國優質課一等獎獲得者(19人)
                劉蕓(語文) 王秀梅(數學) 王俊亮(數學) 孫騰飛(數學)
                姜艷(數學) 李 敏(英語) 宋梅(英語) 顧巖冰(英語)
                邢積文(英語) 蔡建國(物理) 李成金(物理) 茍強(物理)
                楊平(化學) 孔德星(生物) 徐海霞(政治) 孟 偉(歷史)
                侯新磊(歷史) 楊梅(信息) 楊冬麗(體育)
                山東省優質課一等獎獲得者(49人)
                曹秋菊(語文) 孟巖(語文) 張軍偉(語文) 王斌(語文)
                田明泉(數學) 史宏偉(數學) 莊增臣(數學) 孫 逵(數學)
                王秀梅(數學) 王俊亮(數學) 劉亮(數學) 徐同(數學)
                叢培英(英語) 朱曉東(英語) 李 敏(英語) 宋 梅(英語)
                翟厚嵐(物理) 王方明(物理) 曹士禹(物理) 蔡建國(物理)
                周 梅(物理) 趙景賓(物理) 李宗安(化學) 陳自欽(化學)
                楊 平(化學) 榮 林(化學) 王麗麗(生物) 張少妮(生物)
                張 娜(生物) 黃楊埔(生物) 宋淑英(政治) 徐海霞(政治)
                孟 偉(歷史) 張守忠(歷史) 張耀彬(歷史) 侯新磊(歷史)
                田雪蓮(歷史) 王建(歷史) 朱鳳娥(地理) 韓春燕(地理)
                仲偉強(地理) 張維英(地理) 胡兆強(地理) 楊 梅(信息)
                張秀芝(體育) 馬蓮媛(體育) 郭 冰(體育) 王 娜(體育)
                楊冬麗(體育)
                濟南市優質課一等獎獲得者(45人)
                馬艷文(語文) 劉志剛(語文) 孫鵬遠(語文) 徐世水(語文)
                孟巖(語文) 劉豐凱(語文) 宋惠卿(語文) 徐建平(語文)
                楊海燕(語文) 楊玉華(語文) 蘇秀強(數學) 王 彬(數學)
                孫 逵(數學) 郁 蕾(數學) 王俊亮(數學) 徐同(數學)
                王淑榮(英語) 劉月英(英語) 趙 軍(英語) 楊 梅(英語)
                王巍巍(英語) 秦 然(物理) 李成金(物理) 張衛普(物理)
                茍強(物理) 劉曙光(物理) 杜明成(化學) 田魯明(生物)
                劉 靜(生物) 王鳳芝(生物) 代立鵬(生物) 孫 茜(生物)
                王彩萍(政治) 趙炳勇(政治) 林 琳(政治) 于曉麗(政治)
                王嘉煒(政治) 侯曉燕(歷史) 侯 彧(地理) 王 慧(信息)
                楊 梅(信息) 楊 茜(信息) 曲國勇(體育) 閆蕾蕾(體育)
                王 欣(美術)
                曹秋菊(語文)
                省語文優質課一等獎
                 
                孟巖(語文)
                省語文優質課一等獎
                 
                張軍偉(語文)
                省語文優質課一等獎
                 
                王斌(語文)
                田明泉(數學)
                省數學優質課一等獎
                 
                史宏偉(數學)
                省數學優質課一等獎
                 
                莊增臣(數學)
                省數學優質課一等獎
                 
                孫 逵(數學)
                省數學優質課一等獎
                王秀梅(數學)
                省數學優質課一等獎
                 
                王俊亮(數學)
                省數學優質課一等獎
                 
                徐同(數學)
                省數學優質課一等獎
                 
                叢培英(英語)
                省英語優質課一等獎
                朱曉東(英語)
                省英語優質課一等獎
                 
                李 敏(英語)
                省英語優質課一等獎
                 
                宋 梅(英語)
                省英語優質課一等獎
                 
                翟厚嵐(物理)
                省物理優質課一等獎
                王方明(物理)
                省物理優質課一等獎
                 
                曹士禹(物理)
                省物理優質課一等獎
                 
                蔡建國(物理)
                省物理優質課一等獎
                 
                周 梅(物理)
                省物理優質課一等獎
                趙景賓(物理)
                省物理優質課一等獎
                 
                李宗安(化學)
                省化學優質課一等獎
                 
                陳自欽(化學)
                省化學優質課一等獎
                 
                楊 平(化學)
                省化學優質課一等獎
                榮 林(化學)
                省化學優質課一等獎
                 
                王麗麗(生物)
                省生物優質課一等獎
                 
                張少妮(生物)
                省生物優質課一等獎
                 
                張 娜(生物)
                省生物優質課一等獎
                黃楊埔(生物)
                省生物優質課一等獎
                 
                宋淑英(政治)
                省思想政治優質課一等獎
                 
                徐海霞(政治)
                省思想政治優質課一等獎
                 
                孟 偉(歷史)
                省歷史優質課一等獎
                張守忠(歷史)
                省歷史優質課一等獎
                 
                張耀彬(歷史)
                省歷史優質課一等獎
                 
                侯新磊(歷史)
                省歷史優質課一等獎
                 
                田雪蓮(歷史)
                省歷史優質課一等獎
                王建(歷史)
                 
                朱鳳娥(地理)
                省地理優質課一等獎
                 
                韓春燕(地理)
                省地理優質課一等獎
                 
                仲偉強(地理)
                省地理優質課一等獎
                張維英(地理)
                省地理優質課一等獎
                 
                胡兆強(地理)
                省地理優質課一等獎
                 
                楊 梅(信息)
                省信息技術優質課一等獎
                 
                張秀芝(體育)
                省體育優質課一等獎
                馬蓮媛(體育)
                省體育優質課一等獎
                 
                郭 冰(體育)
                省體育優質課一等獎
                 
                王 娜(體育)
                省體育優質課一等獎
                 
                楊冬麗(體育)
                省體育優質課一等獎
                     
                 
                 
                Copyright Fuzhong All Rights Reserved
                版權所有:山東師范大學附屬中學  魯ICP備06004854號  
                山東師大附中本校區地址:濟南市歷下區山師北街3號      郵編:250014
                山東師大附中幸福柳校區地址:歷城區王舍人街道幸福柳路10號  郵編:250100 

                 

                凯发娱乐_入口