首頁 附中概況 附中黨建 名師風采 人才培養 成就展示 對外交流 招生信息 專題子站 辦公系統 English 聯系我們
                    首頁>>成就展示>>優秀學子>>優秀畢業學子>>2007屆>>2007屆山東師大附中保送生名單
                    2007屆山東師大附中保送生名單
                    發布時間: 2011-10-10 11:09:16 點擊次數: 0 字號:
                     
                    序號
                    姓名
                    班級
                    保送學校
                    原畢業學校
                    1
                    李現鯤
                    2004級2班
                    北京大學
                    燕山中學
                    2
                    周 雨
                    2004級2班
                    清華大學
                    外國語學校
                    3
                    李 承
                    2004級1班
                    浙江大學
                    燕山中學
                    4
                    黃浩原
                    2004級2班
                    浙江大學
                    東方實驗學校
                    5
                    李 斌
                    2004級2班
                    浙江大學
                    甸柳一中
                    6
                    孫義軒
                    2004級2班
                    浙江大學
                    舜耕中學
                    7
                    王儷璇
                    2004級2班
                    浙江大學
                    外國語學校
                    8
                    徐 沖
                    2004級2班
                    浙江大學
                    山大二附中
                    9
                    張利恒
                    2004級2班
                    浙江大學
                    濟鋼一中
                    10
                    萬木春
                    2004級18班
                    浙江大學
                    濟南五中
                    11
                    谷 鴿
                    2004級21班
                    浙江大學
                    甸柳一中
                    12
                    孟 楊
                    2004級24班
                    浙江大學
                    甸柳一中
                    13
                    徐 展
                    2004級7班
                    中國人民大學
                    濟南中學
                    14
                    孟 璐
                    2004級20班
                    中國人民大學
                    舜耕中學
                    15
                    孫雅晴
                    2004級20班
                    中國人民大學
                    山師大二附中
                    16
                    賈宇辰
                    2004級21班
                    中國人民大學
                    山師大二附中
                    17
                    盛 陽
                    2004級24班
                    中國人民大學
                    平陰實驗中學
                    18
                    郝傳利
                    2004級2班
                    復旦大學
                    崮山中學
                    19
                    賈淑雅
                    2004級2班
                    復旦大學
                    山師大二附中
                    20
                    李 鷗
                    2004級2班
                    復旦大學
                    育英中學
                    21
                    劉瀟瀟
                    2004級2班
                    復旦大學
                    山師大二附中
                    22
                    劉 臻
                    2004級2班
                    復旦大學
                    山師大二附中
                    23
                    張思學
                    2004級2班
                    復旦大學
                    山師大二附中
                    24
                    張紫豪
                    2004級2班
                    復旦大學
                    東方實驗學校
                    25
                    周力斌
                    2004級2班
                    復旦大學
                    山師大二附中
                    26
                    陳德蘇
                    2004級2班
                    南京大學
                    山師大二附中
                    27
                    崔國棟
                    2004級2班
                    南京大學
                    桓臺縣世紀中學
                    28
                    劉 宣
                    2004級2班
                    南京大學
                    山師大二附中
                    29
                    劉一帆
                    2004級2班
                    南京大學
                    山師大二附中
                    30
                    武辰飛
                    2004級2班
                    南京大學
                    東方實驗學校
                    31
                    步衍浩
                    2004級2班
                    中國科學技術大學
                    棗莊市第三十中學
                    32
                    董孟夏
                    2004級2班
                    中國科學技術大學
                    山大附中
                    33
                    耿 志
                    2004級2班
                    中國科學技術大學
                    山師大二附中
                    34
                    韓邦先
                    2004級2班
                    中國科學技術大學
                    外國語學校
                    35
                    張曉騰
                    2004級2班
                    中國科學技術大學
                    桓臺縣實驗中學
                    36
                    張 幟
                    2004級2班
                    中國科學技術大學
                    山師大二附中
                    37
                    黃 璨
                    2004級1班
                    北京第二外國語學院
                    甸柳一中
                    38
                    張 晨
                    2004級27班
                    北京第二外國語學院
                    濟南十三中
                    39
                    任 禎
                    2004級16班
                    北京航空航天大學
                    外國語學校
                    40
                    劉 暢
                    2004級2班
                    北京理工大學
                    育英中學
                    41
                    張 昭
                    2004級8班
                    北京理工大學
                    甸柳一中
                    42
                    于 婷
                    2004級23班
                    北京語言大學
                    山師大二附中
                    43
                    林 晨
                    2004級14班
                    華北電力大學
                    甸柳一中
                    44
                    馬 靜
                    2004級2班
                    華中科技大學
                    濟南二十中
                    45
                    毛 寧
                    2004級2班
                    新加坡國立大學
                    張店區第二中學
                    46
                    林 苑
                    2004級1班
                    新加坡國立大學
                    山師大二附中
                    47
                    王 博
                    2004級2班
                    山東大學
                    濟南五中
                    48
                    張 悅
                    2004級2班
                    山東大學
                    山大附中
                    49
                    陳 靜
                    2004級3班
                    山東大學
                    山大附中
                    50
                    欒翹楚
                    2004級4班
                    山東大學
                    山大二附中
                    51
                    祝安琪
                    2004級8班
                    山東大學
                    燕山中學
                    52
                    辛 萌
                    2004級10班
                    山東大學
                    甸柳一中
                    53
                    董 倫
                    2004級12班
                    山東大學
                    山大二附中
                    54
                    馮玉婧
                    2004級12班
                    山東大學
                    實驗初中
                    55
                    李司月
                    2004級13班
                    山東大學
                    山大附中
                    56
                    胡星潔
                    2004級15班
                    山東大學
                    山大二附中
                    57
                    王 聰
                    2004級15班
                    山東大學
                    山師大二附中
                    58
                    鄒 曉
                    2004級15班
                    山東大學
                    山師大二附中
                    59
                    棣 璐
                    2004級20班
                    山東大學
                    山師大二附中
                    60
                    呂阿龍
                    2004級25班
                    山東大學
                    濟南二十八中
                     
                     
                         
                     
                     
                    Copyright Fuzhong All Rights Reserved
                    版權所有:山東師范大學附屬中學  魯ICP備06004854號  
                    山東師大附中本校區地址:濟南市歷下區山師北街3號      郵編:250014
                    山東師大附中幸福柳校區地址:歷城區王舍人街道幸福柳路10號  郵編:250100 

                     

                    凯发娱乐_入口