首頁 附中概況 附中黨建 名師風采 人才培養 成就展示 對外交流 招生信息 專題子站 辦公系統 English 聯系我們
                首頁>>成就展示>>優秀學子>>優秀畢業學子>>2005屆>>2005屆山東師大附中保送生名單
                2005屆山東師大附中保送生名單
                發布時間: 2011-10-10 11:08:47 點擊次數: 0 字號:
                序號
                姓名
                班級
                獲獎類別
                保送學校
                原初中畢業學校
                 1
                林琰
                高三二班
                小語種
                四川外國語學院
                濟南甸柳一中
                2
                謝宇
                高三二班
                全國中學生化學競賽省賽區一等獎
                西安交通大學
                濟鋼第一中小學
                3
                張毅
                高三二班
                全國中學生化學競賽省賽區一等獎
                山東大學
                濟南舜耕中學
                4
                孫小雅
                高三二班
                全國中學生化學競賽省賽區一等獎
                南京大學
                山師二附中
                5
                劉婧
                高三二班
                全國中學生化學競賽省賽區一等獎,全國中學生化學競賽金牌
                北京大學
                山師二附中
                6
                匡玥
                高三二班
                全國中學生生物學聯賽一等獎
                清華大學
                山師二附中
                7
                張爍
                高三二班
                全國中學生生物學聯賽一等獎
                南京大學
                濟南舜耕中學
                8
                韓曉天
                高三二班
                全國中學生生物學聯賽一等獎, 全國中學生數學聯賽一等獎
                南京大學
                濟南燕山中學
                9
                曲新華
                高三二班
                全國青少年科技創新大賽二等獎,2004世界工程師大會銅牌
                上海第二醫科大學
                山師二附中
                10
                張本文
                高三二班
                2002年-2004年三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽一等獎, 2003年全國青少年信息學奧林匹克競賽優勝獎
                西安交通大學
                濟南二十中學
                11
                于振雷
                高三一班
                全國中學生物理競賽省賽區一等獎
                上海交通大學
                濟南二十四中學
                12
                李峣
                高三一班
                2002-2004年三屆全國青少年信息學奧林匹克聯賽一等獎,2003年、2004年全國青少年信息學奧林匹克競賽銅牌
                上海交通大學
                山師二附中
                13
                蘇汪洋
                高三十三班
                全國青少年科技創新大賽一等獎,全國青少年信息學奧林匹克聯賽一等獎
                西安交通大學
                濟南甸柳一中
                14
                韓振峰
                高三 十三班
                全國青少年科技創新大賽一等獎
                同濟大學
                山大二附中
                15
                鄭凱
                高三十三班
                全國青少年信息學奧林匹克聯賽一等獎
                華南理工大學
                濟南燕山中學
                16
                張帥
                高三十三班
                全國青少年信息學奧林匹克聯賽一等獎
                山東大學
                濟南十四中學
                17
                高逸默
                高三十三班
                全國青少年科技創新大賽一等獎
                山東大學
                山師二附中
                18
                李楠
                高三五班
                全國青少年信息學奧林匹克聯賽一等獎
                中國藥科大學
                山師二附中
                19
                劉向
                高三六班
                全國青少年科技創新大賽一等獎,全國青少年信息學奧林匹克聯賽一等獎
                同濟大學
                山師二附中
                20
                蔡劍飛
                高三六班
                全國中學生數學聯賽一等獎
                上海第二醫科大學
                山師二附中
                21
                周錚
                高三十一班
                全國青少年信息學奧林匹克聯賽一等獎
                北京理工大學
                山大二附中
                22
                劉崟
                高三十班
                小語種
                四川外國語學院
                濟南育英中學
                23
                金碩
                高三十一班
                小語種
                四川外國語學院
                濟南燕山中學
                24
                黃玥
                高三、14班
                山大小語種
                 
                舜耕中學
                25
                王雪
                高三、15班
                山大小語種
                 
                四十中學
                26
                孫正真
                高三、24班
                中國傳媒大學小語種
                 
                舜耕中學
                27
                于文文
                高三、25班
                山大小語種
                 
                山師二附中
                28
                魏國辰
                高三、15班
                北京外經貿小語種
                 
                二十四中
                29
                徐陽
                高三、12班
                北京外經貿小語種
                 
                山師二附中
                30
                楊碩
                高三、1班
                山大小語種
                 
                山師二附中
                31
                韓瑜
                高三、1班
                山大小語種
                 
                濟南煉油廠子弟學校
                32
                王穎
                高三、1班
                山大小語種
                 
                山大附中
                33
                沈潼
                高三、1班
                山大小語種
                 
                山師二附中
                34
                孟夢
                高三、七班
                山大小語種
                 
                濟鐵二中
                35
                王雪
                高三、七班
                中國傳媒大學小語種
                 
                燕山中學
                 
                 
                     
                 
                 
                Copyright Fuzhong All Rights Reserved
                版權所有:山東師范大學附屬中學  魯ICP備06004854號  
                山東師大附中本校區地址:濟南市歷下區山師北街3號      郵編:250014
                山東師大附中幸福柳校區地址:歷城區王舍人街道幸福柳路10號  郵編:250100 

                 

                凯发娱乐_入口