首頁 附中概況 附中黨建 名師風采 人才培養 成就展示 對外交流 招生信息 專題子站 辦公系統 English 聯系我們
                首頁>>成就展示>>優秀學子>>優秀畢業學子>>2003屆>>2003屆山東師大附中保送生名單
                2003屆山東師大附中保送生名單
                發布時間: 2011-10-10 11:08:16 點擊次數: 0 字號:

                序號
                姓名
                班級
                獲獎類別
                保送學校
                原初中畢業學校
                 1
                郭琴溪
                高三、9
                全國第十一屆中學生生物學競賽金牌獲得者第十四屆國際生物學奧林匹克競賽國家隊成員
                北京大學
                燕山中學
                2
                劉冠卿
                高三、9
                全國化學奧林匹克競賽金牌獲得者入選國家集訓隊
                清華大學
                濟南19
                3
                劉瑩
                高三、9
                全國第十一屆生物學奧林匹克競賽金牌獲得者入選國家集訓隊
                清華大學
                甸柳一中
                4
                李中達
                高三、9
                全國第十九屆中學生物理學競賽銀牌獲得者
                北京大學
                山大附中
                5
                白顥
                高三、10
                全國青少年信息學奧林匹克競賽山東賽區一等獎獲得者
                浙江大學
                山師大二附中
                6
                曹文珂
                高三、3
                小語種
                四川外國語學院
                濟南第28中學
                7
                刁謖
                高三、9
                全國第十九屆中學生物理學競賽山東賽區一等獎獲得者
                清華大學
                濟南外國語學校
                8
                馮丹
                高三、9
                全國化學奧林匹克競賽山東賽區一等獎獲得者
                復旦大學
                山大附中
                9
                韓放
                高三、10
                第八屆全國青少年信息學奧林匹克競賽山東賽區一等獎獲得者
                天津大學
                山師大二附中
                10
                江涵
                高三、5
                全國生物學奧林匹克競賽山東賽區一等獎獲得者
                浙江大學
                山師大二附中
                11
                李斐
                高三、14
                小語種
                北京廣播學院
                燕山中學
                12
                劉瑾
                高三、2
                小語種
                北京語言大學
                山大二附中
                13
                李藺
                高三、9
                全國化學奧林匹克競賽山東賽區一等獎、全國生物學奧林匹克競賽山東賽區一等獎獲得者
                上海交通大學
                山師大二附中
                14
                陸瑤
                高三、8
                小語種
                北京第二外國語學院
                山大附中
                15
                劉作光
                高三、9
                全國第十九屆中學生物理學競賽銀牌獲得者
                北京大學
                山大附中
                16
                秦亞非
                高三、10
                第八屆全國青少年信息學奧林匹克競賽山東賽區一等獎獲得者
                天津大學
                山師大二附中
                17
                孫國嬰
                高三、9
                全國第十九屆中學生物理學競賽山東賽區一等獎獲得者
                復旦大學
                山大附中
                18
                石磊
                高三、9
                全國化學奧林匹克競賽山東賽區一等獎、第八屆全國青少年信息學奧林匹克競賽山東賽區一等獎獲得者
                上海交通大學
                山師大二附中
                19
                魏京翔
                高三、1
                小語種
                四川外國語學院
                濟南第68中學
                20
                倪唯一
                高三、9
                全國第十一屆生物學奧林匹克競賽銀牌獲得者
                復旦大學
                山師大二附中
                21
                鄭礫恒
                高三、9
                全國第十九屆中學生物理學競賽山東賽區一等獎獲得者
                復旦大學
                甸柳一中
                22
                張魯閩
                高三、9
                第八屆全國青少年信息學奧林匹克競賽山東賽區一等獎獲得者
                北京航空航天大學
                山師大二附中
                23
                張牟
                高三、5
                小語種
                北京第二外國語學院
                山大二附中
                24
                趙銘辰
                高三、10
                第十九屆全國信息學奧林匹克競賽銅牌獲得者
                上海交通大學
                濟南五中
                25
                張思
                高三、4
                小語種
                北京語言大學
                濟南第十三中學
                26
                周展
                高三、9
                全國第十九屆中學生物理學競賽山東賽區一等獎獲得者
                南京大學
                燕山中學
                27
                時倩
                高三、11
                小語種
                北京第二外國語學院
                重汽一中
                28
                李永嘉
                高三、9
                 
                新加坡國立大學
                甸柳一中
                29
                李昊陽
                高三、9
                 
                新加坡國立大學
                濟南外國語學校
                30
                李曉陽
                高三、9
                 
                新加坡南洋理工大學
                甸柳一中
                31
                林通
                高三12
                 
                新加坡南洋理工大學
                甸柳一中
                32
                張威
                高二、12
                獲全國化學奧林匹克競賽山東賽區一等獎
                 
                 
                33
                李峣
                高一(1)班
                獲全國青少年信息學奧林匹克聯賽一等獎
                 
                 
                34
                劉遠博
                高二(14)班
                獲全國青少年信息學奧林匹克聯賽一等獎
                 
                 
                35
                王鈞雷
                高二(21)班
                獲全國青少年信息學奧林匹克聯賽一等獎
                 
                 
                36
                韋學良
                高二(12)班
                獲全國青少年信息學奧林匹克聯賽一等獎
                 
                 
                37
                張本文
                高一(2)班
                獲全國青少年信息學奧林匹克聯賽一等獎
                 
                 
                 
                 
                     
                 
                 
                Copyright Fuzhong All Rights Reserved
                版權所有:山東師范大學附屬中學  魯ICP備06004854號  
                山東師大附中本校區地址:濟南市歷下區山師北街3號      郵編:250014
                山東師大附中幸福柳校區地址:歷城區王舍人街道幸福柳路10號  郵編:250100 

                 

                凯发娱乐_入口